Нурлыбек Налибаев ознакомился с работой завода «Аралтуз»

2430

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев ознакомился с работой завода «Аралтуз» и встретился с его сотрудниками, передает Деловой Казахстан.

В рамках рабочей поездки в Аральский район аким области Нурлыбек Налибаев посетил завод «Аралтуз», где ознакомился с работой недавно введенного испанского цеха III очереди.

Глава региона подчеркнул экономическую значимость производства не только для страны, но и для соседних государств, подчеркнув актуальность вопроса производства продукции. В ходе встречи с работниками завода были обсуждены вопросы соблюдения трудового договора, заработной платы и меры социальной поддержки.

Стоит отметить, что завод «Аралтуз» способен производить 600 тысяч тонн соли в год. Продукция поставляется на рынки Казахстана и стран СНГ.

Сегодня на постоянной основе трудоустроено 1200 человек. Ранее данное предприятие запустило испанский цех по производству пищевой и технической соли в рамках программы индустриализации. ІІІ испанский цех введен в эксплуатацию в 2021 году.

Стоимость проекта 3 млрд тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -