Асхат Аймагамбетов провел отчетную встречу с населением Акмолинской области

2868

Асхат Аймагамбетов провел очередную отчетную встречу с населением Акмолинской области, передает Деловой Казахстан.

В ней участвовали около 250 жителей региона.

Интересующие их вопросы задали как представители родительской общественности, так и работники сферы образования, а также представители неправительственных организаций и журналисты.

Заданные вопросы касались таких тем, как усыновление детей, инклюзивное обучение, штатные единицы в школах и ПМПК, ротация руководителей организаций образования, обновление учебных программ, обучение студентов в колледжах и их дальнейшее трудоустройство и др.

Постарался дать полные и ясные ответы всем присутствовавшим. Благодарю за уделенное время и неравнодушие к сфере образования. Сразу после отчетной встречи уже в здании Высшего технического колледжа встретился с работниками Управления образования области, руководителями отделов образования районов (городов) и колледжей.

Ответил и на их вопросы, которые касались подушевого финансирования, распределения госзаказа, цифровизации, нормативов оплаты, трудоустройства студентов и др. Одна из коллег предложила пересмотреть квалификационные требования к директорам сельских детских садов, и мы рассмотрим этот вопрос.

По итогам проведенного обсуждения и беседы с коллегами в работу также будут взяты и другие озвученные предложения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -