В Шымкенте намерены ввести в эксплуатацию 51 многоэтажный жилой дом

2206
Фото: АР

В прошлом году в Шымкенте было введено более 1 млн квадратных метров жилья. В этом году планируется преодолеть этот рубеж, передает Деловой Казахстан.

За счёт бюджета намерены ввести в эксплуатацию 51 многоэтажный жилой дом. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил аким города Мурат Айтенов.

«В качестве социальной помощи очередникам на жильё предусмотрена выдача 500 жилищных сертификатов на сумму 500 млн тенге. Кроме того, по предложению жителей города проводится текущий ремонт 18 многоэтажных жилых домов. По поручению главы государства реализована реформа по внедрению объединений собственников имущества или простого товарищества. Система управления жильём по принципу «один дом – одно объединение – один счёт» внедрена в Шымкенте на 100% в многоэтажных жилых домах», - сказал глава города.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -