В Алматы расширяют арычную сеть

2789

Засоренность, отсутствие арыков и соединений с дренажной системой города становятся причинами подтоплений в Алматы, передает Деловой Казахстан.

Об этом сообщили в управлении экологии и окружающей среды города.

Кроме того, из-за плотной застройки арычная сеть не справляется с потоками дождевой воды. В связи с чем весной количество участков подтоплений увеличилось до 102.

Для оперативного решения проблемы до конца года планируется расширить арычные сети, восстановить коллекторы для отведения ливневых вод. Это снизит дождевой поток и ликвидирует 56 участков подтоплений.

Вместе с тем, до конца 2023 года в рамках проекта реконструкции и строительства арычных сетей протяженностью 376 км будут решены проблемы оставшихся 46 участков подтоплений из 102 участков. Также предусмотрено строительство 67 км новых арычных сетей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -