В Индере начали производить каменную брусчатку и полифасад

1758

Инновационный проект реализует предприниматель из Индерского района Бейбит Амангельдин, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Идея производства каменной брусчатки и полифасада пришла к предпринимателю не сразу. В 2011 году, работая в сфере телекоммуникаций, он открыл собственное дело. В последние годы строительная отрасль все больше стала привлекать предпринимателя. С этой целью в прошлом году он специально отправился в город Шымкент, побывал в одном из цехов, заинтересовался производственными работами и решил организовать подобный бизнес в своем селе.

– В производственном цехе в Шымкенте я увидел огромный ассортимент продукции и подумал, почему бы и нам не выпускать такую же. Прошел обучение, получил рецептуру. По прибытии я попытался наладить производство продукции, начал с малых объёмов. Далее разработал бизнес-план, представил свою идею на конкурсе государственных грантов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025» и выиграл безвозвратный грант – около пяти миллионов тенге Бейбит Амангельдин

В настоящее время в цехе, где трудятся три человека, ежедневно производится 40 квадратных метров каменной брусчатки и полифасада. По словам предпринимателя, в дальнейшем планируется увеличить производство и принимать заказы из других областей страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -