В Кокшетау почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга

2976

В Департаменте полиции Акмолинской области прошел торжественный митинг у памятника, установленного сотрудникам органов внутренних дел, героически погибшим при исполнении служебного долга, передает Деловой Казахстан.

Сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Национальной гвардии почтили память погибших сотрудников минутой молчания и провели церемонию возложения цветов к памятнику. 

Заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией полковник Кайрат Умбетов и начальник Департамента полиции Акмолинской области генерал-майор полиции Думан Таев отметили, что имена тех, кто в нужный момент оставался верным присяге и отдал свою жизнь, всегда должны быть на слуху у народа.

- Информационно-пропагандистская группа, прибывшая в Кокшетау, со вчерашнего дня проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение боевого духа личного состава. Мероприятия, проводимые по инициативе Министра внутренних дел и Главнокомандующего Национальной гвардией, имеют большое значение для сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих войск. Стражи порядка, постоянно находящиеся на службе, вчера ходили с семьями и близкими на концерт, получили духовное удовлетворение. Сегодня мы вместе чтим память героически погибшим сотрудникам на службе. Хочу пожелать, чтобы профессионализм бойцов, стоящих на страже нашей страны, проверялся только в мирное время, - сказал руководитель областного департамента полиции Думан Ашкенович.

На мероприятии также присутствовали ветераны органов внутренних дел, командование и личный состав воинской части 5510 Национальной гвардии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -