С начала года в Алматы спасено и эвакуировано порядка 450 человек

2620

«За 8 месяцев 2022 года по стране снижено количество чрезвычайных ситуаций и происшествий на 1,8%, сокращено погибших на 28,4% и пострадавших на 4,2%. По городу Алматы также снижено количество ЧС на 10%, сокращено количество погибших на 23%», - отметил Юрий Ильин в ходе отчетной встречи с населением Алматы, передает Деловой Казахстан.

Для ликвидации ЧС подразделениями Министерства по г. Алматы осуществлено свыше 1 900 выездов, спасено и эвакуировано порядка 450 человек.

В целом по республике осуществлено свыше 48 тысяч выездов, спасено и эвакуировано порядка 15,5 тысяч человек, оказана первая медицинская помощь более трем тысячам пострадавшим.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится комплекс мероприятий, это минимизация рисков паводковых угроз, селей
и землетрясений, профилактика пожаров, предупреждение аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, а также обеспечение функционирования и развития государственной системы гражданской защиты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -