Руководитель крупнейшего португальского научно-технического парка Taguspark посетил МФЦА

1536

Председатель крупнейшего португальского научно-технического парка Taguspark Эдуарду Баптишта Коррейа посетил Международный финансовый центр «Астана», передает Деловой Казахстан.

Taguspark - один из ведущих технологических парков в Европе. Основной деятельностью Taguspark является создание, развитие, продвижение и управление крупнейшим научно-технологическим парком в Португалии. Главными целями деятельности парка являются: реализация предпринимательской, инновационной и образовательной деятельности; продвижение сотрудничества между компаниями, университетами и исследовательскими центрами; развитие устойчивой городской среды.

В ходе визита гость ознакомился с особым правовым режимом МФЦА, основанным на принципах и нормах общего права, налоговыми преференциями и визовыми льготами, действующими в МФЦА, а также с преимуществами юрисдикции и достижениями Центра.

Делегату была представлена деятельность органов и организаций МФЦА – Биржи, Суда и Международного Арбитражного центра, Комитета по регулированию финансовых услуг, Тех Хаб, Центра зеленых финансов и др.

По итогам встречи была обсуждена возможность установления отношений между Taguspark и Тех Хаб МФЦА.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -