Республиканское командно-штабное учение «Қыс-2022» началось в Казахстане

1671

24 ноября 2022 года в стране началось Республиканское командно-штабное учение «Қыс-2022» на тему «Подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода», передает Деловой Казахстан.

Учение проводится с 24 по 25 ноября 2022 года с целью повышения уровня готовности и способности Государственной системы гражданской защиты и населения к ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода, проверки готовности служб и формирований гражданской защиты к реагированию на ЧС зимнего периода.

Штаб руководства учением разместился в городе Костанае. Руководителем учения является вице-министр по чрезвычайным ситуациям РК Кульдиков М.М.

В рамках учения «Қыс-2022» 25 ноября 2022 года по всей республике будут проведены командно-штабные тренировки по отработке действий по ликвидации ЧС, практические действия с аварийно-спасательными службами и формированиями гражданской защиты.

В ходе РКШУ «Қыс-2022» будет проведена техническая проверка системы оповещения с запуском электросирен в регионах страны. Данное мероприятие проводится с целью привития у населения порядка реагирования на единый сигнал оповещения «Внимание всем!». В этой связи просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -