Состоялся двухдневный семинар-тренинг по подготовке этномедиаторов и профессиональных переговорщиков

1957

В рамках республиканского заседания Совета Медиации АНК в Конаеве Алматинской области Министерством информации и общественного развития РК организован двухдневный семинар-тренинг по подготовке этномедиаторов и профессиональных переговорщиков для представителей области Жетісу, Алматинской области и Алматы, передает Деловой Казахстан.

В рамках семинара даны разъяснения знания по реализации мер раннего предупреждения межэтнической напряженности, проявлений межэтнической ксенофобии, нетерпимости и насилия, воспитанию культуры толерантности и межэтнического согласия в обществе, применению медиативных подходов при урегулированию конфликтных ситуаций.

В целевую аудиторию слушателей курса вошли акимы районных и сельских округов, участковые инспектора полиции, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ, представители институтов гражданского общества, областных общественных структур АНК, эксперты и представители СМИ. По окончанию семинар-тренинга участникам были вручены соответствующие сертификаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -