Алихан Смаилов и Роман Скляр обсудили ситуацию в Экибастузе

2830

В воскресенье, 4 декабря, первый заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр, находящийся в Экибастузе, по телефону доложил главе Правительства Алихану Смаилову о ходе ликвидации последствий аварии на городских теплосетях, передает Деловой Казахстан.

Вице-премьер сообщил, что на утро 4 декабря работа продолжается по 11 жилым домам в микрорайонах 5А, 5Б и 6. Степень готовности по ним высокая, поэтому до вечера ожидается подключение их тепловых узлов (подвалов). Параллельно в данных домах проводится замена радиаторов отопления и подводящих сетей. Ожидается, что вечером начнется теплоподача по квартирам.

Он также добавил, что в целом на контроле остаются уже подключенные дома, где есть необходимость в замене внутренних инженерных коммуникаций – труб канализации, водоснабжения и т.д.

«Ни одна крупная задействованная организация не уйдет из этих домов, пока полностью работу не закончит. Всего в настоящее время привлечены 484 человека. Мы полностью нашу работу переформатировали, она ведется круглосуточно» Роман Скляр

Премьер-Министр подчеркнул необходимость как можно быстрее закончить все работы и обеспечить жителей теплом.

«Продолжайте работу. Нужно как можно быстрее подключить тепло ко всем оставшимся домам, поскольку люди уже неделю живут без отопления. Никто не должен остаться без помощи и внимания государства» Алихан Смаилов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -