Растет количество авиарейсов между Казахстаном и ОАЭ

1849
Фото: DKNews

В рамках достигнутых договоренностей между авиационными властями РК и ОАЭ по итогам визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в ОАЭ 15 – 17 января 2023 года, увеличивается количество рейсов между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами, передает DKNews.kz.

Так, в целях доступности авиаперевозок и снижения стоимости авиабилетов, с 22 января лоукост- авиакомпания «Wizz Air Abu Dhabi» увеличила количество рейсов между городами Абу-Даби и Алматы с 3 до 4 рейсов в неделю (вторник, четверг, суббота и воскресенье). Полеты выполняются на воздушных судах типа Airbus A320/A321.

Также, авиакомпания «Fly Dubai», начиная с 26 января планирует увеличение количества рейсов по маршруту Дубай – Астана с 10 до 14 рейсов в неделю и с 28 января по маршруту Дубай – Алматы с 10 до 14 рейсов в неделю.

Также, с 28 февраля авиакомпания «Fly Dubai» планирует возобновить полеты по маршруту Шымкент – Дубай с частотой 2 рейса в неделю (среда, суббота). Полеты авиакомпании «Fly Dubai» будут выполняться на воздушных судах типа Б-737.

Важно отметить, что увеличение количества рейсов способствует дальнейшему развитию туристического, делового и торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -