В Карагандинской области займутся очисткой систем водоотведения

3944
Фото: Gov

В Карагандинской области из населённых пунктов вывезена 461 тыс. кубометров снега.

Эта работа продолжается. Кроме того, на особом внимании своевременная очистка систем водоотведения и ливневой канализации, подготовка гидросооружений, передает DKNews.kz.

Вопросы подготовки к паводковому периоду обсудили на аппаратном совещании в режиме онлайн.

Начальник ДЧС области Мурат Катпанов доложил о создании запасов материально-технических средств. По его словам, в настоящее время заготовлено около 80 тыс. тонн инертного материала и 63 тыс. мешкотары.

На Самаркандском и Интумакском водохранилищах ведутся санитарные сбросы. Сегодня начат первый снегомерный объезд по бассейнам рек Нуры и Шерубай-Нуры.

"Для населения разработаны специальные рекомендации по действиям при угрозе и возникновении ЧС, которые будут вручаться в ходе рейдовых мероприятий. Регионам необходимо обратить особое внимание: первое – на состояния арыков, лотков и ливневой канализации, заблаговременно организовав их расчистку, в том числе проводить разъяснительную работу с населением по очистке частных территорий и водопропускных арыков, лотков от снега, мусора; второе – организовать работы по нарезке снежных траншей вокруг или вдоль населённых пунктов и объектов"  Мурат Катпанов

Глава региона Ермаганбет Булекпаев дал поручения акимам городов и районов, а также ведомствам. Они касаются своевременной подготовки систем водоотведения и ливневой канализации, контроля за работой гидросооружений, мониторинга за ситуацией на автодорогах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -