В Келесском районе охранник читает по две книги в день

1803

Кыдырбай Асылбеков, охранник в детском саду «Көркем» Келесского района Туркестанской области, за сутки читает по две книги, передает DKNews.kz.

По его словам, интерес к чтению сформировался у него в пятом классе, и с тех пор он успел прочитать много книг. Постоянный читатель районной централизованной библиотечной системы часто интересуется чтением исторических книг.

- Я с детства интересуюсь чтением. Когда читаю, мозг расслабляется и отдыхает. В день могу прочесть две книги, иногда пять, когда хорошее настроение. Я прочитал все книги нашей сельской библиотеки, сейчас читаю книги в центральной библиотеке, - говорит 60-летний мужчина.

К. Асылбеков проработал пожарным более 10 лет. Последние 12 лет работает охранником в детском саду «Көркем». У него двое сыновей и двое внуков.

Отметим, всего в Келесском районе 27 библиотек, их фонд составляет 262 714 книг.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -