Состоялся психологический тренинг на тему «Эмоциональный интеллект»

1956

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК состоялся психологический тренинг на тему «Эмоциональный интеллект», в ходе которого обсуждены пути совершенствования коммуникативных навыков среди государственных служащих, передает DKNews.kz.

Для проведения тренинга был приглашен психолог, доцент, специалист в области психотерапии Кайрат Нурмаганбетов, который подробно рассказал об основных правилах эффективной коммуникации внутри коллектива. К слову, у людей с развитым эмоциональным интеллектом лучше психическое здоровье, эффективность работы и лидерские навыки.

«Эмоциональный интеллект – основа всех видов общения в психологии человека. Если человек может овладеть базовыми навыками эмоционального интеллекта, то ему будет намного легче выстроить коммуникацию с окружающими людьми. Ни для кого не секрет, что сейчас родители отдают предпочтение развитию интеллектуальных способностей детей, дабы воспитать их   образованными. А вопросы касательно эмоционального интеллекта не получают должного внимания, это и является проблемой нашего общества» Кайрат Нурмаганбетов

Кроме сотрудников МИИР РК, в психологическом тренинге приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты населения, Юстиции и Агентства РК по делам государственной службы. В ходе тренинга участники также обменялись мнениями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -