В Атырау построят новую поликлинику на 250 мест

5983

В этом году в Атырау построят новую поликлинику на 250 мест, передает DKNews.kz.

Об этом сообщил руководитель областного управления строительства Нурберген Кусаинов, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В связи с высокой концентрацией населения в микрорайоне Нурсая областное управление здравоохранения предложило акимату области построить в этом районе новую трехэтажную поликлинику на 250 мест. В настоящее время проектно-сметная документация объекта готова. Данный проект реализуется в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Атырауской области.

Для финансирования строительства объекта медицинского обслуживания мы направили бюджетную заявку в Министерство здравоохранения РК. Данная поликлиника сможет принять до 250 пациентов. Здесь будут проводиться профилактические мероприятия по обследованию и диагностике, консультации врачей-специалистов и другие виды медицинской помощи Нурберген Кусаинов

По его словам, в поликлинике предусмотрены комфортный зал ожидания для посетителей, отделение врачебной практики, дневной стационар, отделение реабилитации, профилактики и социально-психологической помощи, а также отделение консультативно-диагностической помощи, лаборатория, биохимическая группа, функциональная, лучевая диагностика, центральные стерилизационные комнаты. Кроме того, административно-бытовой, служебный и хозяйственный отделы разделены на функциональные блоки.

Отметим, общая площадь медицинского объекта составляет 4709,77 метра2. Строительство ведет ТОО Астана-Проджект.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -