Назначен руководитель Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области

142175

Распоряжением акима Алматинской области Бердиханов Асхат Ермекович назначен руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области, передает DKNews.kz.

Бердиханов Асхат Ермекович

Родился в 1975 году, образование - высшее. В 2005 году окончил Павлодарский государственный университет по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий», в 2009 году - Карагандинский государственный технический университет по специальности «Юрист», в 2017 году - Павлодарский государственный университет по специальности «Энергетика и электротехника», в 2022 году - Карагандинский технический университет по специальности «Строительство».

Трудовую деятельность начал в 1993 году электромонтером Павлодарского тракторного завода.

В разные годы работал заместителем начальника по оперативной работе Департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями Агентства РК.

Занимал должности заместителя Председателя Правления Балхашской теплоэлектростанции, главным менеджером акционерного общества "Самрук-Энерго", главного инженера АО "Алатау жарык компаниясы", главного инженера Корпоративного фонда «Компания по строительству объектов», начальника управления «Samruk-Kazyna Construction», заместителя руководителя Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Туркестанской области.

С апреля 2022 года по настоящее время работал первым заместителем председателя правления Мойнакской гидроэлектростанции имени У.Кантаева.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -