Гвардейцы досрочно завершили голосование

6390

Сегодня в стране стартовали внеочередные выборы депутатов в Мажилис и маслихаты РК. Военнослужащие Национальной гвардии не остались в стороне от этого важного политического события, связанного с будущим страны. Они одними из первых в стране завершили голосование  и отдали свои голоса, передает DKNews.kz.

В 6:00 на участок голосования №226 в воинской части 5573 первым прибыл заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе полковник Кайрат Умбетов и отдал свой голос.

«Во все времена военнослужащие войск правопорядка проявляют высокую гражданскую ответственность и патриотический дух. Национальная гвардия отвечает за спокойствие и стабильность нашей страны. Уверен, что сегодня каждый военнослужащий осознанно придет на участок и примет участие в выборе будущего своего государства, отдаст свой голос за своего кандидата», - сказал полковник Кайрат Умбетов.

С раннего утра в воинской части находился заместитель министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Еркин Ботаканов, который прибыл туда после голосования.  Он ознакомился с ходом голосования личного состава и проверил несение службы специального штаба Главного командования. По словам Еркина Советбековича активность голосующих на избирательных участках, открытых в воинских частях, была очень высокой. Активное участие в выборах принимали не только сами военнослужащие, но и члены их семей.

Военнослужащие срочной службы воинских частей и курсанты Академии Национальной гвардии голосовали в 36 избирательных участках на территориях военных городков. Среди них множество, кто впервые принял участие в голосовании. Самым первым избирателям в воинских частях были вручены специальные подарки. Первый раз в жизни принимал участие в голосовании рядовой Рысқұлбек Диас, выполняющий свой воинский долг в воинской части 5573.
«Я, как гражданин Казахстана, хочу исполнить свой гражданский долг, проголосовав на выборах депутатов в Мажилис и маслихатов страны и верю, что этим повлияю на позитивные изменения в своем государстве», - отметил молодой гвардеец.

Аслан Дауталин также голосует впервые.

«За прошедший период в армии мы осознали значение общественного порядка и все тонкости воинской службы, неоценимую ценность мира и солидарности. Во многом, благодаря этому и царит мирная жизнь и согласие в нашей стране. Горжусь этим!» – подчеркнул он.

«Мы уже подвели итоги голосования. На всех избирательных участках Национальной гвардии весь личный состав проголосовал на выборах. По оценке наблюдателей никаких нарушений не выявлено», - заключил генерал-майор Еркин Ботаканов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -