Семья ремесленников из Жетысу проголосовала на выборах

6505

Семья Шамен из Ескельдинского района – одна из тех семей, кто принимает активное участие в сохранении и развитии традициональных национальных ремесел, передает DKNews.kz.

Мужская половина семьи занимается изготавлением из дерева музыкальных инструментов, посуды, предметов быта и мебели, а женская участвует в разработке дизайна. Кроме того, супруга главы семейства и дочери занимаются пошивом курак корпе, сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Сын ремесленника

- Мы решили участвовать в выборах всей семьей. Это наше общее решение. В нашей стране созданы все условия для сохранения и развития богатого наследия казахского народа. Наш долг голосовать за будущее своей Родины, - сказал глава семьи ремесленников Жуманур ага.

Он также подчеркнул, что обучил своего сына и двух дочерей мастерству изготовления национальных изделий:

- Путь ремесленника не прост. Меня всему научил мой отец, а я в свою очередь обучаю своих детей, чтобы передать будущим поколениям основы нашх национальных ремесел. Так мы делаем свой вклад в будущее развитие нашей культуры. Поэтому участие в выборах не менее важно. Это тоже наш вклад в завтрашний день, - резюмирует ремесленник.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -