В Казахстане трамадол внесли в перечень наркотических веществ

51931
Фото: Depositphotos

Правительством Республики Казахстан трамадол внесен в список наркотических стредств. Теперь реализовать данный препарат смогут только аптеки, имеющие специальное разрешение, передает DKNews.kz.

Правительством внесено изменение в Постановление №470 "Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ".

Комитет медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК напоминает, что за реализацию лекарственных средств без лицензии предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -