«Асфальт местами поплыл вместе со снегом»: Касымбек о дорогах

4590

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал о состоянии дорог после зимнего периода, передает DKNews.kz.

«С наступлением весны на некоторых улицах асфальт в буквальном смысле «поплыл» вместе со снегом. Не все дороги были выполнены качественно и на совесть. Поступают нарекания и со стороны жителей. Профильное управление вместе с дорожниками должны обеспечить качество и долгий срок службы ремонтируемых дорог и улиц.

С учётом обращений необходимо актуализировать список улиц. В первую очередь необходимо отремонтировать там, где высокая проходимость, новые социальные объекты (подъездные пути). Также есть улицы в жилых массивах, которые ранее никогда не были заасфальтированы. Есть ещё застраивающиеся районы, где дороги будут построены только после завершения строительства инженерной инфраструктуры и домов, до этого необходимо обеспечить временной отсыпкой.

Сезон дорожных работ короткий. Поэтому нет времени на раскачку. Некачественно выполненные работы принимать не будем», - написал аким столицы на своей странице в Instagram

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -