Путепровод построят над железнодорожным переездом в Актасе

5610

В следующем году в районе посёлка Актас начнётся строительство путепровода над железнодорожным переездом, который разгрузит транспортную артерию и решит многолетнюю проблему с заторами, передает DKNews.kz.

О строительстве моста и планах на этот год на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Максут Кожанов.

– Проект ремонта автодороги Караганда – Жезказган на сегодняшний день проходит госэкспертизу. Будет четырёхполосная трасса. В этом году работы начнутся на 40 км дороги от Жанаарки в сторону Караганды, – говорит Максут Кожанов. – В рамках проекта решится многолетняя проблема с заторами на железнодорожном переезде в районе посёлка Актас путём строительства путепровода. Работы на этом участке планируется начать в следующем году.

В общей сложности в Карагандинской области в этом году отремонтируют 734 км автодорог областного, районного и городского значения. Дорожно-строительный сезон в регионе начнётся 1 мая.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -