50 % территории Карагандинской области на сегодня покрыто снегом

3606

По данным космомониторинга 50 % территории Карагандинской области на сегодня покрыто снегом, передает DKNews.kz.

Продолжаются сбросы с Самаркандского  водохранилища расходом  15 м3/сек при притоке 15 м3/сек, с Интумакского водохранилища сброс производится в объеме 8 м3/сек при притоке 16.5 м3/сек.

Из населенных пунктов вывезено 2 млн. 247 тыс. м3 снега.

Проведена нарезка 139 км водоотводящих траншей, очищено 187 км каналов и арыков. Также завершена очистка 4845 ед. водопропускных труб и 463 мостов.

Проведены взрывные работы по рыхлению льда на реках области на 15 участках в Бухар-Жырауском, Осакаровском, Каркаралинском  районах на общей площади  6500 кв.м.

Сотрудники ДЧС Карагандинской области на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу с населением. Проводятся профилактические рейды, на которых с жильцами частных домов, где есть риски подтопления, ведутся разъяснительные беседы о соблюдении мер безопасности, вручаются памятки. Всего с населением проведено 622 сходов с охватом более 30 тыс. человек. Жителям вручено свыше 25 тыс. памяток.

Обстановка по области стабильная.  Подтопления населенных пунктов  и переливов на автодорогах не зарегистрировано.

Противопаводковые работы продолжаются и находятся на контроле.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -