Боксер, спасший из огня человека, одержал победу в бою над мексиканцем

3618

Хорошая новость пришла сегодня из Мексики: непобежденный боксер из Казахстана, петропавловец Евгений Павлов выиграл девятый бой на профи-ринге, передает DKNews.kz.

В нелёгком бою он одержал победу над мексиканцем Хуаном Карлосом Мирелесом. Поединок закончился техническим нокаутом во втором раунде.

Евгений является обладателем пояса WBA International и тренируется в одном зале с Саулем Канело Альваресом.

Необходимо отметить, что это не единственные награды Евгения. В декабре 2022 года, накануне Дня Независимости, в ДЧС СКО в торжественной обстановке он был награжден нагрудным знаком "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін".

24 ноября Евгений Павлов, находясь у себя дома в Рабочем поселке, около часа ночи увидел сполохи пламени в окне соседнего дома по улице Хорвата, 51. Он подбежал к стоящей неподалеку "Газели", спровоцировал работу сигнализации, чтобы привлечь внимание людей. Затем бросился к дому и открыл входную дверь.

Защитив органы дыхания от дыма, Евгений ползком добрался до противоположной внутренней стены комнаты и вывел из горящего дома на улицу 71-летнего мужчину, после чего привел пострадавшего к себе домой. Вскоре прибыли пожарные и ликвидировали очаг возгорания.

Исполняющий обязанности начальника ДЧС полковник гражданской защиты Дмитрий Растихин, вручая 23-летнему Евгению заслуженную награду, отметил его профессиональные действия в чрезвычайной ситуации, мужество и самоотверженность, способность принять единственно верное решение в сложных условиях.

Коллектив МЧС РК поздравляет Евгения с победой и желает дальнейших спортивных успехов во славу Родины. Мы уверены, что он и в дальнейшем будет достойно представлять Республику Казахстан на мировой арене! Хочется лишь добавить - какой он на ринге, такой и в жизни, - смелый, целеустремлённый, отважный, достойный пример для казахстанской молодежи!!!      

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -