Караул для настоящих мужчин

3781

Героем нашего рассказа является военнослужащий срочной службы воинской части 5571 имени Героя Советского Союза, гвардии полковника Бауыржана Момышулы рядовой Алексей Любиченко. 

Алексей родился в 2002-м году, в Костанайской области, в Костанайском районе, в селе Московское. С юношеских лет был очень активным и отзывчивым мальчиком. Вырос в деревне, и его первые спортивные занятия с тренером начались в школьные годы. Со спортивным наставником подросток занимался усердно, решил попробовать себя в баскетболе. Благодаря упорным занятиям на протяжении нескольких лет Алексей добился серьезных результатов в баскетболе, за что был награжден многочисленными дипломами и медалями. В одно время его даже признавали лучшим разыгрывающим Костанайской области. Неслучайно юноша получил второй взрослый спортивный разряд. 

Алексей с детства мечтал стать врачом, и родители поддерживали его в выборе профессии. Вскоре он закончив Костанайский медицинский высший колледж по специальности «фельдшер», и 28 мая 2022 года был призван на срочную службу.

У Любиченко был выбор: пойти в МЧС или отправиться служить в Национальную гвардию. Юноша, не колеблясь, решил стать гвардейцем. На данный момент он служит в воинской части 5571 имени Героя Советского Союза, гвардии полковника Бауыржана Момышулы. Здесь Алексей заступает во внутренний караул, выполняя обязанности часового, который непосредственно отвечает за охрану складов вооружения, а также боевого знамени воинской части. 

За короткое время службы рядовой Любиченко показал себя дисциплинированным солдатом и надежным товарищем, чем завоевал почет и уважение среди сослуживцев. У Алексея замечательная семья: любящие родители и младший брат.

Вот такой воин служит в нашей части! Мы желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в служебно-боевой деятельности на благо нашей Родины - Республики Казахстан!

Лейтенант Инкар АЛТАЙ

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -