Пожарный пост встречает гостей

3136

27 марта 2023 года в рамках месячника по Гражданской обороне сотрудники пожарного поста № 25 села Железнодорожное Карасуского района организовали день открытых дверей. В гости к пожарным пришли ученики 5-го и 6-го классов Железнодорожной общеобразовательной школы, передает DKNews.kz.

В ходе экскурсии учащиеся прошлись по помещениям пожарного поста, заглянули в диспетчерскую, увидели учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи. Дети проявили  интерес ко всему увиденному и  задавали много вопросов.

Особое внимание у них вызвала пожарная автоцистерна, с устройством которой их ознакомил командир отделения пожарного поста Александр Айзверт.

«Мы показали ребятам боевую одежду пожарных, а также содержимое отсеков пожарного автомобиля, ребята смогли подержать в руках пожарные стволы, примерить пожарные каски и шлемы теплоотражающих костюмов», - рассказал командир отделения.

По завершению мероприятия ребятам рассказали об основных причинах  пожаров, что необходимо делать в случае чрезвычайной ситуации и по каким номерам телефонов можно вызвать пожарных и спасателей.

Участники экскурсии  получили памятки с правилами пожарной безопасности и сделали общий снимок на память.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -