В ДЧС СКО проведен семинар по противодействию коррупции

3219

В Департаменте по ЧС СКО прошел семинар, с приглашением представителя Департамента национального бюро по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Светланы Зайцевой, передает DKNews.kz.

В своём выступлении С. Зайцева подчеркнула, проблема коррупции и взяточничества в современном мире встала так угрожающе остро, что мотивы и актуальность выбранной темы просто очевидны. Она отметила, что с этим положением нельзя мириться, и успех в борьбе с данным явлением возможен только при консолидации усилий государства и гражданского общества.

 При этом ею было приведены факты и статистика коррупционных правонарушений и преступлений по Республики , а также по Северо-Казахстанской области, с акцентированием внимания на административную и уголовную ответственность за их совершение.

В ходе проведения мероприятия сотрудники Департамента задавали вопросы по столь общественно важной теме, получив на них разъяснения с учётом норм действующего законодательства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -