Жители Кызылорды поблагодарили гвардейцев за помощь в борьбе с пожаром

3880

В Кызылорде бойцы Национальной гвардии во время несения патрульно-постовой службы по обеспечению общественного порядка помогли эвакуировать продуктовые и вещевые товары жильцов из горящих бутиков в торговом центре по улице Токтыбаева, передает DKNews.kz.

Инцидент произошел вечером 28 марта 2023 года в 18.56 часов. Находившиеся недалеко на маршруте патрулирования войсковой наряд в составе начальника патруля ефрейтора Мухаметали Жаксыбай и патрульных рядовых Гани Косылган и Дарын Абсадыкұлы тут же прибыли на место происшествия, доложив о пожаре дежурному по войсковым нарядам лейтенанту Медету Аркабаеву.

Пламя охватило  три бутика торговых  точек «Отырар» и «Сұлтан». Понимая, что дорога каждая секунда, не дожидаясь пожарных, гвардейцы  самостоятельно начали помогать владельцам бутиков.Стоит сказать, что  силами военнослужащих войскового наряда была оказана помощь по организации эвакуации товарно-материальных средств и вынос имущества.

Далее  по прибытию пожарной команды  пожар был локализован. Спасатели устранили риск распространения на близлежащие крупные торговые центры.

- Думаю, что на моем месте каждый так бы поступил. Мы люди военные. Обязанность военных –защищать мирных граждан. Это наша обязанность. Мы сразу прибыли на место пожара и сразу же начали   эвакуировать товарно-материальные средства, охваченным пламенем. Самое главное, что не один человек не пострадал, -подчеркнул ефрейтор Мухаметали Жаксыбай.

- Хочу выразить особую признательность гвардейцам, выполняющим воинский долг, которые в этот ответственный момент, рискуя своими жизнями, сразу же бросили все свои дела и прибежали к нам на помощь. Не задумываясь об опасности, они вошли в помещение, охваченное пламенем, и сразу же начали выносить товары, оставшиеся там. Пусть Всевышний оценит ваш труд и ваш героизм – благодарит военнослужащих владелец бутика Рано Каракозова.

Благодарность гвардейцам также выразили и другие продавцы и очевидцы с места события.

Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -