Военнослужащие изучают право вооруженных конфликтов

3995

В Центре миротворческих операций г. Алматы согласно плану двустороннего сотрудничества между Министерством обороны и миссией Международного комитета Красного Креста в Республике Казахстан организован курс по теме права вооруженных конфликтов, передает DKNews.kz.

На церемонии открытия курса начальник Центра миротворческих операций Министерства обороны полковник Бауыржан Нигметуллин поблагодарил представителей миссии Международного комитета Красного Креста за вклад в повышение уровня осведомленности военнослужащих в области международного гуманитарного права.

В свою очередь, глава миссии Международного комитета Красного Креста в Республике Казахстан Желько Лежая выразил признательность руководству центра за предоставление площадки для проведения курса.

В ходе курса военнослужащие Вооруженных сил, МВД, МЧС и Пограничной службы КНБ ознакомятся с нормами международного гуманитарного права, применяемыми в миротворческих операциях ООН, с запрещенными средствами ведения войны, с принципами соразмерности и военной необходимости, а также защиты культурных ценностей.

По окончании курса слушатели получат сертификаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -