В Жамбылской области проходят исследовательские учения

4167

На учебном полигоне «Матыбулак» под руководством командующего войсками регионального командования «Юг» генерал-майора Мереке Кучекбаева проводятся исследовательские учения «Кокжал-2023», передает DKNews.kz.

В рамках учения в течение недели будут отработаны вопросы подготовки и ведения батальонной тактической группой действий в горной местности.

В учениях задействованы подразделения воинских частей регионального командования «Юг», экипажи армейской и военно-транспортной авиации Сил воздушной обороны.

Тактические учения проводятся в двустороннем формате. Подразделения отрабатывают новые тактические приемы и способы ведения маневренной обороны, исследуются боевые действия тактических групп во взаимодействии с мобильными огневыми группами.

Особое внимание уделяется боевому применению подразделений артиллерии и армейской авиации в интересах общевойсковых подразделений.

В учении задействованы свыше тысячи военнослужащих и более трехсот единиц военной техники.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -