Эвакуационных мероприятиях на территории города Актобе

4072

В городе Актобе продолжаются активные противопаводковые мероприятия.

В настоящее время с дачных участков  садоводческих коллективов Каргалинка, Нефтяник и Солнышко силами и средствами ДЧС Актюбинской области заблаговременно эвакуировано в безопасное место 116 человек, из них 44 детей, передает DKNews.kz.

На месте задействованы силы и средства местных исполнительных органов, спасательных подразделений, в/ч 6655 НГ МВД РК.

«Снег, который идет со степи, заполнил русло реки Жаман Каргала и в связи с теплой погодой у нас сегодня объем воды в данной реке увеличился. Сейчас проводим все необходимые срочные мероприятия, чтобы обваловать дома. Чтобы вода не прошла в дома»  аким города Актобе Мурат Журебеков

Органами полиции организована охрана общественного порядка.

Силами и средствами национальной гвардии проведена укладка 300 мешкотар с инертным материалом у придомовых территорий. 

Акиматом города Актобе развернуто 3 пункта временной эвакуации, в которых размещено 87 человек, организовано питание. 29 человек размещены у родственников.

Напомним, что 30 марта 2023 года в связи с повышением уровня реки Каргала подтоплены дачные участки садоводческих коллективов Каргалинка, Нефтяник, Солнышко.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -