В Казахстане впервые присуждена степень доктора PhD по специальности «Транспортное строительство»

4545
Фото: Depositphotos

Докторскую степень получили представители АО «КаздорНИИ» и Казахского научно-исследовательского и проектного института дорожно-транспортных проблем «Дортранс», передает DKNews.kz.

 

В марте 2023 года на базе Международной образовательной корпорации состоялось вручение первых в Казахстане дипломов доктора PhD по специальности «Транспортное строительство». Ученая степень присуждена вице-президенту Казахстанского дорожного научно-исследовательского института Айдосу Ельшибаеву и заместителю директора Казахского научно-исследовательского и проектного института дорожно-транспортных проблем «Дортранс» Даурену Есентаю.

 

Айдос Ельшибаев защитил докторскую диссертацию по специальности «Транспортное строительство». В своей научной работе молодой ученый, вице-президент АО «КаздорНИИ» изучил тему низкотемпературных характеристик (прочность, деформацию разрушения, климатическое напряжение и критическую температуру) асфальтобетонов и полимерасфальтобетонов.

Таким образом, в республике впервые за ее историю появились доктора PhD в транспортном строительстве.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -