Акимат необоснованно отказал предпринимателю в предоставлении земельного участка для расширения бизнеса

31207

Городской акимат необоснованно отказал предпринимателю в предоставлении земельного участка прилегающего к его территории, для расширения бизнеса. Об этом предприниматель сообщил в Антикоррупционную службу и палату предпринимателей «Атамекен» по Мангистауской области, передает DKNews.kz.

В ходе рассмотрения установлено, что акимат предоставил данный земельный участок другому лицу без аукциона и торгов. В 2023 году суд признал такое решение акимата незаконным, однако отменять свое решение акимат не спешил.

По данному вопросу Антикоррупционная служба и палата предпринимателей «Атамекен» организовали рабочую встречу заинтересованных сторон,  по итогам которого решение акимата было отменено.

Напомним, если вам стало известно о фактах коррупции, вы можете сообщить по номеру 1424.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -