В акимате Алматинской области презентовали дизайн-код города Конаев

35838

Совещание касательно дизайн кода прошло с участием заместителя акима области Нуржана Кудайбергенова, передает DKNews.kz.

В начале совещания Нуржан Кенесович сообщил, что в регионе создано ТОО «Almaty region master plan».

"Данное учреждение занимается проектной работой четырех городов, интегрированных в G4 City" Нуржан Кудайбергенов

Уникальный образец дизайна, который добавит изюминку образу города, представил директор ТОО "Almaty region master plan " - Арсений Пирожков.

«В нашей дизайнерской работе, которая раскрывает красоту города, мы в первую очередь нацелены на создание благоприятных условий для жителей. Особое внимание мы уделили безопасному и свободному передвижению детей и людей с ограниченными возможностями, следя за тем, чтобы архитектура областного центра была живописной» Арсений Пирожков

В дизайнерском проекте отражены различные предложения по изменению облика улиц, фасадов жилых домов и даже торговых точек. 

В этой связи высказал свое мнение.

"Вы все знаете погоду города Конаев. Лето очень жаркое. Поэтому лучше размещать фонтаны. Второй вопрос, приведение в порядок экстерьера зданий не должно стоить больших затрат» Депутат областного маслихата Лаззат Турлашов

Присутствовавшие на совещании депутаты отметили необходимость разработки специальной дороги для велосипедов в черте города.

В целом, предстоит проделать еще много работы, чтобы изменить вид города, получившего новый статус. Комплексные работы будут осуществляться поэтапно, начиная с инфраструктуры и заканчивая модернизацией канализационной системы. Все работы будут выполнены в рамках генерального плана, дизайн-код будет четко закреплен.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -