В Мангистауской области проходят учебно-методические сборы с командирами воинских частей регионального командования «Запад»

4433
Фото: Gov

Региональное командование «Запад» проводит учебно-методические сборы по основным направлениям совершенствования боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины и правопорядка, улучшения вопросов службы войск и повседневной жизнедеятельности, передает DKNews.kz.

На базе бригады морской пехоты города Актау проходят учебно-методические сборы с руководящим составом регионального командования, состоящего из воинских частей на территории Атырауской, Актюбинской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей.

Главной задачей проведения учебно-методического сбора стала выработка единой методики обучения личного состава и организации боевой подготовки.

Учебно-методический сбор прошел под руководством командующего Региональным командованием «Запад» генерал-майора Даулета Оспанова.

В течении трех дней с участниками сборов проводятся учебно-методические занятия по всем предметам боевой подготовки, правилам содержания всех видов складских помещений, материально-техническому обеспечению частей, а также анкетирование и психологическое тестирование с участниками сборов.

«Главная цель сборов – это совершенствование методических навыков командного состава в организации и проведении мероприятий боевой подготовки, улучшение вопросов службы войск и подведение итогов деятельности регионального командования за 2023 учебный год» Командующий войсками Регионального командования «Запад» генерал – майор Даулет Оспанов

Следует отметить, что региональное командование «Запад» по итогам зимнего учебного периода стало лучшим в Сухопутных войсках Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -