Военнослужащие ВС участвуют в локализации пожаров в Абайской области

7901
Фото: МО РК

В противопожарных мероприятиях в регионе задействовано около двухсот военнослужащих регионального командования «Восток» и экипажи армейской авиации, передает DKNews.kz.

Благодаря усилиям специалистов МЧС и Минобороны угроза для населенных пунктов снята, но борьба за лесные массивы продолжается. В настоящее время пожаром охвачено уже 3500 га леса.

Сегодня из столицы на усиление к нам прибыл еще один вертолет. В районе пожара задействовано три транспортно-боевых вертолета Ми-17 с подвесной водосливной системой «Бэмби» вместимостью 3,5 тонны. Привлечено шесть экипажей, которые работают посменно Командир авиационной части города Семей летчик первого класса полковник Азамат Базылов

В ходе выполнения работ летчики армейской авиации произвели сбросы воды общим объемом около 200 тонн.

Военнослужащие инженерных подразделений на специальной технике прокладывают пути для прохождения пожарных машин, производят опашку, локализуя огонь. Кроме этого, личный состав ликвидирует очаги возгорания с помощью шансового инструмента. На данный момент им удалось потушить более девяти квадратных километров лесного массива.

Работы под руководством оперативного штаба проводятся в круглосуточном режиме.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -