Преступления и их последствия: Что происходит с имуществом Сатыбалдыұлы

2098
Фото: sotreport.kz

Отдельными гражданами распространяется информация в СМИ и социальных сетях о попытках завладения отелем «Double Tree by Hilton Almaty» группой лиц, в том числе Қаратом Сатыбалдыұлы, передает DKNews.kz.

Как известно, осужденный Қайрат Сатыбалдыұлы отбывает наказание в виде лишения свободы в соответствующем учреждении уголовно-исполнительной системы.

При этом расследование в отношении него по другим эпизодам преступлений, связанным с неуплатой налогов и легализацией преступных доходов, продолжается.

В ходе следствия принимаются меры по возврату незаконно выведенных активов, а также имущества, приобретённого на преступные средства.

В этой связи Қайрат Сатыбалдыұлы в целях возмещения ущерба передаются государству бизнес центры, административные здания, коммерческие помещения, дома, квартиры, объекты незавершенного строительства, земельные участки, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомашины и денежные средства.

К их числу относится отель «Double Tree by Hilton Almaty», который еще в ноябре 2021 года был приобретен предприятием, связанным с Сатыбалдыұлы.

В настоящее время завершается процедура передачи данного объекта в собственность государства.

Обращаем внимание граждан на недопустимость распространения ложной информации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -