Развивая концепцию «Слышащего государства»: акция о налогах в столице

3437

В столице прошла акция «Спроси о налогах», передает DKNews.kz.

Сегодня 9 июня 2023 года в Атриуме ТРЦ «Хан Шатыр» прошла акция «Спроси о налогах». Целью данной акции является повышение налоговой грамотности населения в вопросах налогообложения, а также оказание помощи физическим и юридическим лицам в рамках реализации концепции «Слышащего государства». Об этом сообщили в ДГД по городу Астане.

Особый интерес у граждан вызвала процедура проверки задолженности по налогам на транспорт, землю и имущество, а также вопросы всеобщего декларирования, регистрации и прекращения деятельности предпринимателей, применения специальных налоговых режимов, изменения по розничному налогу, применение онлайн-ККМ и POS-терминалов, мобильные приложения eSalyq Azamat, eSalyq Business и другое.

Все участники мероприятия получили разъяснения по всем заданным вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -