В области Жетысу сенаторы посетили социальные объекты

38346
Фото: Пресс-служба Сената

Депутаты Сената Парламента РК Нурторе Жусип, Галиаскар Сарыбаев и Амангельды Толамисов в ходе поездки в область Жетысу ознакомились с деятельностью детского дома «Айналайн», медико-социального учреждения «Камкор», а также центра дневного пребывания детей с аутизмом и другими ментальными расстройствами, передает DKNews.kz.

В ходе встречи с лицами с особыми потребностями сенаторам доложили о проблемах в сфере социальной защиты, предоставления инвалидам специальных социальных услуг, обеспечения жильем и других вопросов.

Сенаторы также ознакомились с условиями социальной интеграции лиц с инвалидностью и уделили особое внимание вопросам пребывания детей с психофизическими и ментальными расстройствами в социальных учреждениях, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -