Процесс таможенной декларации стал проще

19492
Фото: lada.kz

Департамент государственных доходов по Мангистауской области сообщает, что в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, при ввозе товара для личного пользования через таможенную границу, физические лица представляют пассажирскую таможенную декларацию в органы государственных доходов по месту пересечения товара, передает DKNews.kz.

При этом пассажирскую таможенную декларацию может представить сам декларант или таможенный представитель (услуга таможенного представителя является платной).

Вместе с тем, отмечаем, что для упрощения процесса подачи пассажирской таможенной декларации разработан модуль в мобильном приложении «e-Salyq Azamat», посредством которого физические лица могут подать пассажирскую таможенную декларацию через смартфон, не выходя из дома, вне зависимости от своего местонахождения.

Разработанный модуль в мобильном приложении предназначен для декларирования физическими лицами товаров для личного пользования перемещаемых в международных почтовых отправлениях и товаров, доставляемых перевозчиками, а также наличных денежных средств и денежных инструментов.

Для декларирования физических лиц по пассажирской таможенной декларации в мобильном приложении «e-Salyq Azamat» необходимо установить мобильное приложение «e-Salyq Azamat». При этом на главном меню необходимо через подсистему «Сдать декларацию», войти в раздел «Подать декларацию», с выбором вида декларации «Пассажирская таможенная декларация».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Маңғыстау Кірістер қызметі (@mangystaumkd12)

Данный сервис позволяет значительно ускорить и упростить процедуру таможенного декларирования товаров для личного пользования.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -