На 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1990 года был провозглашен День пожилых людей и его начали отмечать во всем мире 1 октября, передает DKNews.kz.
В Казахстане памятную дату внесли в списки официальных праздников и отмечают также ежегодно. В этот знаменательный день проводят различные мероприятия, посвященные пожилым людям.

К примеру в алматинской воинской части 5571 Национальной гвардии - женсовет и Совет ветеранов организовали посещение пожилых людей. Им вручили благодарственные письма от имени командира оперативной бригады полковника Бакдаулета Оспанбекова, а также продуктовый набор.

Личный состав алматинской воинской части желает крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастливых дней всем пожилым людям и ветеранам войск.
