«Креативный Казахстан – 2024»: Что ожидать от мероприятия в Астане?

1512
Фото: Gov

В Астане стартовал воркшоп по развитию креативных индустрий, передает DKNews.kz.

Участие в воркшопе «Креативный Казахстан – 2024» принимают представители акиматов регионов, городов Астаны, Алматы и Шымкента.

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры и информации совместно с Академией госуправления при Президенте РК при поддержке Программы развития ООН и Алматы Менеджмент Университета.

В течение трех дней участники смогут обсудить целый ряд ключевых тем, направленных на повышение профессиональных навыков, освоить современные подходы государственного управления.  

Сегодня собравшимся рассказали о законодательных изменениях в сфере креативных индустрий, совместном плане мероприятий Министерства культуры и информации РК с регионами.

План, направленный на стимулирование и развитие сферы в каждом регионе, включает 21 пункт.

На повестке дня также были последние тренды и стратегии в креативных индустриях, опыт развития сферы в соседних странах, создание экосистемы креативных индустрий.

Напомним, по поручению Главы государства в Казахстане принимаются меры по созданию условий для масштабного развития креативной экономики, включая правовые инструменты защиты интеллектуальной собственности, открытие центров креативной индустрии в областных центрах и разработку комплекса мер поддержки представителей креативных индустрий в регионах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -