Cоревнования по национальным играм собрали молодых атлетов

1819
Фото: Пресс-служба Актауского гарнизона

В Актау прошли соревнования по национальным играм среди детей военнослужащих, передает DKNews.kz.

В день национального спорта на военно-морской базе прошли соревнования по национальным играм среди детей военнослужащих.

На основе национальных игр каждый народ строил основы физической культуры путем выполнения различных упражнений. Национальные игры были любимым развлечением казахского народа с древних времен. 

Участники соревновались в асык ату, тогызкумалак и лянге.

Ребята не только соревновались в национальных видах игр, но и отвечали на вопросы по разным направлениям. Были показаны постановки, рассказывающие о традициях казахского народа, гостей угощали национальными блюдами.

"Главная цель мероприятия - популяризация наших традиционных духовных ценностей, повышение статуса нации с учетом традиций предков" Начальник службы по работе с членами семей военнослужащих Военно-морской базы Жанар Сейтпеева

По итогам состязаний всем игрокам были вручены дипломы и ценные призы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -