Инфраструктура Туркестана: работы по благоустройству находятся под строгим контролем

2058
Фото: Акимат Туркестанской области

В преддверии праздника Наурыз количество посетителей Туркестана, где открылся туристический сезон, увеличилось, передает DKNews.kz.

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды осмотрел работу по поддержанию чистоты и озеленению областного центра, приведению в порядок фасадов многоэтажных жилых домов. Следил за работой по приведению в порядок 28 улиц на территории города.

О проводимой работе доложил аким города Туркестан Нурбол Турашбеков.

Объезжая город на общественном транспорте, аким области дал конкретные поручения ответственным за проблемы, с которыми столкнулся на дороге. Высказал критику по поводу работ по озеленению и благоустройству города. Поручил приложить усилия для уборки, посеять цветы в общественных местах и на улицах города.

На сегодняшний день полностью завершены работы по очистке от мусора 18 улиц, побелке и покраске объектов. По выявленным недостаткам продолжаются работы по приведению в порядок. Всего будет приведено в порядок около 1500 объектов.

Глава региона дал поручения ответственным по улучшению инфраструктуры города, ремонту улиц, качественному выполнению работ по благоустройству. Эти работы находятся под строгим контролем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -