Карьерный центр: в Карагандинской области проходят курсы профобучения

2034
Фото: Акимат Карагандинской области

Безработные могут за счёт государства обучиться востребованной на рынке труда специальности. В карьерных центрах по Карагандинской области идёт приём заявок на краткосрочное профессиональное обучение, передает DKNews.kz.

«Специальности формируются по заявкам работодателей. После окончания краткосрочных курсов участник будет трудоустроен на постоянное рабочее место», – сообщает Центр трудовой мобильности.

В организации озвучили перечень специальностей: помощник воспитателя, делопроизводитель, бухгалтер-кассир, программист, слесарь, парикмахер, массажист, пекарь, кондитер, повар, швея, станочник, токарь и др.

Обучение будет производиться в организациях образования либо учебных центрах при предприятиях. Продолжительность курсов – от 3 до 6 месяцев. Участникам выплачивается стипендия.

С вопросами можно обращаться по телефонам: (8-7212) 996-406, 996-393, 8- 775-644-35-80 (Whatsapp), а также в карьерные центры по месту жительства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -