Столичные гвардейцы вернули двух потерявшихся детей и смартфон

2219
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

В период празднования Наурыза военнослужащие столичной оперативной бригады трижды помогли гражданам, передает DKNews.kz.

Так, 22 марта около 13:40 часов во время несения патрульно-постовой службы по охране общественного порядка в районе «Есиль» к войсковому наряду обратилась женщина, с просьбой найти ее потерявшегося внука.

Начальник войскового наряда – рядовой Мәди Исаев и патрульный – рядовой Әділет Закенов доложили об этом начальнику патрульной группы и оповестили ближайшие наряды.

Через непродолжительное время солдаты нашли четырехлетнего мальчика и передали его бабушке.

Местная жительница поблагодарила гвардейцев за отзывчивость и оперативность, пожелав им отличной службы.

Второй случай произошёл около 17:15 часов. Войсковому наряду в составе начальника рядового Нұрдаулета Есенбаева и патрульного рядового Тілека Серікболсынова во время патрулирования в районе EXPO поступила ориентировка о том, что потерялась девочка семи лет.

"Как только мы получили ориентировку, сразу принялись к поискам потерявшейся малышки. Спустя 30 минут совместных поисков с сотрудниками полиции мы обнаружили девочку, со схожими приметами из ориентировки. После чего вернули ее родительнице" Начальник войскового наряда рядовой Нұрдаулет Есенбаев

Третий случай произошёл около 20:30 часов. Войсковой наряд в составе начальника войскового наряда рядового Дамирхана Нұрхан и патрульных рядовых Әлішера Айтбаева и Нурасыла Чаубаева обнаружили на маршруте патрулирования смартфон марки «IPhone 14». О данном случае было доложено по средствам связи старшим начальникам.

"Когда приступили к поиску в это время на телефон поступил звонок от владельца смартфона. Позднее он прибыл на место находки. В ходе беседы мы удостоверились, что смартфон принадлежит данному молодому человеку и вернули ему его пропажу" Начальник войскового наряда рядовой Дамирхан Нұрхан

После чего молодой человек поблагодарил солдат за бдительное и честное несение службы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -