Разрешение на строительство: прокуратура области Абай защитила права инвестора

1335
Фото: pixabay.com

По поручению Главы государства прокурорский надзор сфокусирован на эффективном решении проблем инвесторов, передает DKNews.kz.

В февреле т.г. прокуратурой области Абай защищены права инвестора, реализующего проект по строительству комплекса по производству сельскохозяйственной техники на сумму свыше 7 млрд тенге с созданием более 250 рабочих мест.

Установлено, что ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Семей», необоснованно требуя от инвестора правоустанавливающие документы на землю и объект, отказал ему в выдаче разрешительных документов на реконструкцию помещений существующих зданий.

После вмешательства прокуратуры права инвестора восстановлены, вся необходимая документация выдана, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа по сопровождению инвестиционных проектов продолжается.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по номерам телефонов: 8-701-361-88-16 (прокуратура области Абай),  8-777-037-00-00 (региональный представитель АО «НК «Kazakh invest»). 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -