Экономическая контрабанда: Департамент АФМ выявил масштабное преступление

1124
Фото: Gov

Преступная схема по незаконному ввозу и легализации грузовых автомобилей пресечена в Алматинской области, передает DKNews.kz.

Досудебное расследование по факту экономической контрабанды грузовых автомобилей завершено Департаментом АФМ по Алматинской области при координации Главной транспортной прокуратуры/

Расследованием, начатым в рамках масштабной проверки по инициативе АФМ, установлено, что преступная группа незаконно ввезла в Казахстан 45 грузовых автомобилей и прицепов, которые поставлены на учет с использованием поддельных документов, что причинило ущерб государству в виде неуплаченных таможенных платежей на сумму 180 млн тенге, а также регистрационного сбора на сумму 205 млн тенге. 

Материалы расследования направлены в суд. Иная информация в соответствии со ст.201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Агентство по финансовому мониторингу напоминает о предусмотренной законом ответственности за экономическую контрабанду. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -