Прокуратура добилась выплаты заработной платы в Алматинской области

1219
Фото: freepik

Прокуратура добилась выплаты заработной платы 1043 работникам на общую сумму 223 млн тенге, передает DKNews.kz.

Прокуратурой Алматинской области на постоянной основе проводится анализ по вопросу соблюдения трудового законодательства.

В ходе анализа установлено, что ГКП на ПВХ «Ветеринарная станция» по Алматинской области  за январь месяц 2024 года не выплатила  заработную плату 1043 работникам на общую сумму 223 млн тенге.

По акту надзора прокуратуры заработная плата перед работниками полностью погашена, руководитель вышеуказанной организации привлечен к административной ответственности по ст. 87 КоАП РК к штрафу в размере 150 МРП (553 800 тенге), на сегоднящний день указанная сумма руководителем погашена.

При несвоевременной выплате заработной платы законодательством предусмотрена ответственность по ст. 87 Кодекса РК об административных правонарушениях, а также по  ч.3 ст.152 Уголовного Кодекса РК.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -