Новая эра AI-образования в Казахстане

1368
Фото: SDU
 

В SDU University при поддержке Freedom Holding Corp. состоялась церемония закладки фундамента нового блока. В церемонии приняли участие аким Алматинской области Марат Султангазиев и главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

На территории общей площадью свыше 5600 квадратных метров появится современный учебный корпус, который даст обучающимся возможность использовать технологии на базе искусственного интеллекта в различных прикладных сферах. Планируется открытие зоны Freedom space c AI-лабораториями в областях робототехники, кибербезопасности, спортивного программирования и машинного обучения.  Лаборатории уникального типа позволят студентам приобрести как теоретические знания, так и практический опыт.

Также в кампусе будет создан интерактивный центр финансовой грамотности, где они смогут узнать о базовых принципах инвестирования и трейдинга от экспертов Freedom Academy. Более того новый блок университета должен стать хабом для ведения исследовательских работ в сфере финтех-инноваций и других смежных областях, а также проведения тематических мероприятий, конференций и семинаров по различным направлениям. Предусмотрены условия не только для продуктивной учебы, но и создание комфортных зон отдыха.

Строительство объекта полностью спонсируется Freedom Holding Corp. посредством специального благотворительного фонда «Freedom Шапағат», являющегося дочерней организацией холдинга. Сумма финансирования составит 1,8 млрд тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -